Перейти до вмісту

Болотов Борис Васильович

Повідомлень в темі: 46

#41 домовик

Місцевий

• Користувачі
  • PipPipPipPipPipPip
  • 209 повідомлень
  • Стать:Чоловік
  • Місто:Львів

Відправлено 23.10.2008 – 20:11

Перегляд допису100000 (23.10.2008 19:28) писав:

Йому не давали Нобелівської
Та коню ясно шо не давали, але я про те що і не номінували його як ото ти заявляєш
  • 0

#42 100000

Профі

• Користувачі
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 повідомлень

Відправлено 23.07.2009 – 18:07

Перегляд дописудомовик (23.10.2008 21:11) писав:

Та коню ясно шо не давали, але я про те що і не номінували його як ото ти заявляєш
Так, Ви правду кажете. Я справді переплутав інфомацію, вибачте. Ось так зводяться наклепи )) Дійсно Болотов лише заявлявся на таку премію. Я невірно тлумачив інфомацію отриману тут: http://boris-bolotov.com.ua/2_deyatelnost/...belevskaya.html вибачаюсь у вас і Бориса Васильовича.
  • 0

#43 100000

Профі

• Користувачі
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 повідомлень

Відправлено 27.07.2009 – 16:25

Я доречі звертався до адміністрації сайту http://www.scorcher....tov/bolotov.php щодо недостовірності розміщеної там інформації. Вони мені відповіли що їм не вдалось знайти жодної інформації, яка би підтверджувала дієвість ідей Болотова. Спілкувались зімною на тему, що вони зацікавлені в розміщенні лише достовірної інфомації до тих під доки я їм такі докази не надав. А потім просто заморозились і някої реакції з їхнього боку.

А надав я їм інфомацію, яку розмістив згодом сайті boris-bolotov.org.ua

Цитата

На своєму сайті http://onko.in.ua ЮРІЙ ІВАНОВИЧ ШУЛЬГА стверджує, що завдяки використанню методів Б. Болотова, станом на 04.03.2008р. зафіксовано 73 випадки виздоровлення онкохворих на II - IV стадії захворювання, більшість із яких мали вторинний онкологічний процес із метастазами. Всі випадки задокументовані і можуть бути представлені для ознайомлення разом із номерами телефонів людей, які через це пройшли.

• 0

#44 Dynkan 113

Старійшина

• Користувачі
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1721 повідомлень
  • Місто:Львів

Відправлено 23.10.2011 – 20:17

i 

Пости іноземною мовою видалені

• 0

#45 Апостол Роман

Частий гість

• Користувачі
  • PipPipPip
  • 48 повідомлень
  • Місто:Полтава

Відправлено 06.01.2012 – 16:43

Божечки... Так Болотов- це ж отой придурок, що твердить, що курка- це такий двоногий термоядерний реактор, що синтезує кальцій з калію...

Мамадарагая. Ну соромно таке поміщати у розділ "Наука". Ну заведіть на форумі розділ "Містика" або розділ "Псевдонаукова маячня" і туди, туди... Ну тут же воно просто не за темою.

Ну яка наука у біса, коли цей пан розглагольствує про "корекцію біоенергетичних полів людини".
Мені важко однозначно висловитись про знання Болотовим фізики, хоча як людина з біологічною освітою гарантую, що його ідея про курку- реактор це повнісінька маячня, нічим не підтверджена. Але панове, у галузі біології- цей Болотов просто шарлатан і неук. Абсолютний і цілковитий. Та і хімію я таки вивчав у достатньому об'ємі, щоб хіба сміятись над його т.зв. "періодичною таблицея".

Але то все дрібниці- прагне людина популярності будь-що, то і біс з ним.
Але! Цей виродок- лізе лікувати людей, хворих на рак . Панове, це уже не більш не менш як кримінал. Він не має жодної медичної освіти, він не має права дурити людей! Робити гроші на нещасних, заляканих, хапаючихся за останню соломину надії ракових хворих- я не можу таке без матюків коментувати. Що найгірше- це те, що хоч більшість з його пацієнтів можливо і безнадійні, але певна частина напевно помруть лише тому, що згаяли такий дорогоцінний у їх випадку час на шарлатана, замість лікуватись.

Навіщо робити такому негіднику рекламу? Невже комусь не дають спокою лаври радіо "Ера", що безупинно піарило знаменитого афериста Слісарчука, липового "профффесора нейрохірургії",що вбив не одну людину?

Ну це-ж не іграшки, панове, це-ж людські життя. Ну навіщо піарити шарлатана-рецидивіста, що вже раз відсидів за незаконну лікарську практику, але не розкаявся і продовжує злочинну діяльність?

Повідомлення відредагував Апостол Роман: 06.01.2012 – 16:45

• 0

#46 Volodymyr Lisivka

Чайник

• Користувачі
  • Pip
  • 1 повідомлень

Відправлено 26.03.2012 – 21:31

Вже і низько-енергетичні ядерні реактори продають (eCat), а від Болотова нічого корисного так і не отримали.

Кому цікава тема LERN/LENT: http://indico.cern.c...y?confId=177379, http://www.lpi.usra....12/pdf/3051.pdf , http://bisbee.net/wp...-MAY-9-2009.pdf , .

Ну і сам низькоенергетичний ядерний реактор на 1МВт теплової енергії перед відправкою замовнику: .

Повідомлення відредагував Volodymyr Lisivka: 26.03.2012 – 21:33

• 0

#47 lena.bolku

Чайник

• Користувачі
  • Pip
  • 1 повідомлень

Відправлено 06.04.2012 – 11:51

Хотите жить не просто долго, а быть при этом здоровым? И иметь чувство юмора, чтоб сравнивать себя со жрецами и акулами? Тогда обратите внимание на историю профессионального долгожителя Бориса Болотова.
Борис Васильевич, протягивая для рукопожатия ладонь лилово-чёрного цвета, пояснил: «Не пугайтесь, это я виноград давил». Производство домашнего вина, которое он называет «царской водкой» (смесь четырёх слабоконцентрированных кислот), и различных квасов - не хобби, а условие отменного здоровья - своего и домочадцев. Подкисляя внутреннюю среду организма, сторонники «медицины Болотова» убивают в нём вирусы, грибки и бактерии.

В свои 80 лет Борис Васильевич ничем не болеет, сохраняет активный ум, энергию и потрясающую память. Более того, по его уверению, параметры его здоровья сопоставимы с подростковыми. В доказательство Болотов выгнул большой палец назад так, как способен только ребёнок.

«У меня это получается потому, что вместо костей в моём организме - хрящи, как у младенца или как у акулы, осетра, камбалы, кальмара, крокодила… Обратите внимание, я перечисляю живущие в воде нестареющие виды - эти животные погибают в зубах хищника, но никогда не умирают от старческих недугов. В Англии выловили камбалу весом 13 кг, возраст этой рыбины составлял 850 лет...»

Врачей слушать не надо?

Согласно «медицине Болотова», лимфа должна быть перенасыщена солью - тогда у болезней нет шансов на посещение вашего организма. Потеря соли в лимфе ведёт к потере иммунитета. Но важно помнить: обеспечивающая здоровье соль не содержит кальция. Врачи часто рекомендуют для укрепления костей есть кальций. Да, считает изобретатель, кости он укрепляет. Но! Ценой омертвения хрящей и разрушения костного мозга, формирующего компоненты крови. Имейте в виду, что в пищевой соли - 17% кальция, в обычной воде - 15%, в большинстве лекарств - до 40%. Потребляя их, мы убиваем свои хрящи, приближая старость.

- Лет сорок назад, - рассказывает Борис Васильевич, - я разрабатывал устройство для сканирования организма, много времени проводил в больнице, просматривая медицинские карточки умерших. В них приводились данные анализов пациентов при поступлении в стационар и после их смерти. Обратил внимание на то, что, несмотря на разные диагнозы, у всех наблюдалось загустение крови. Тогда-то и пришёл к выводу, что люди умирают не от болезней, а от загустения крови.

У козы жизнь проще?

Постоянно вымывая из организма кальций теми же квасами и «царской водкой», Болотов сохраняет хрящи мягкими, гибкими, а вместе с ними и молодость. Закисляя организм, он ограждает себя от образования опухолей и загустения крови - ведь она густеет только в щелочной среде.

Организм ежедневно производит более 500 граммов умерших клеток, имеющих щелочную среду. Чтобы удалять эту «золу», организму нужно 8-9 литров желудочного сока (слабоконцентрированных кислот). А его из-за изменённой экологии вырабатывается в несколько раз меньше. Из-за чего часть «золы» - не только умершие клетки, но и повреждённые радиацией, нитратами, ядами, больные, раковые - не выгребается из органической печки, провоцируя развитие опухолей. Плюс ко всему мы ощелачиваем организм растительной пищей и лекарствами.

- Это коза может позволить себе жевать траву, - поясняет Болотов, - у неё 35 метров кишок, зелень успевает скваситься. А у человека длина кишечника всего 5 метров - не успевает. Поэтому организму надо помогать, употребляя квашеные капусту, морковь, свёклу.

Много лет искал Борис Васильевич подтверждение своей правоты в исторических источниках. И нашёл… в папирусах Древнего Египта. Его жрецы и врачеватели обеспечивали фараонам вдвое более долгую жизнь, чем простолюдинам. Достигали они этого обёртыванием тела просоленной папирусной тканью (получается, наш герой по второму разу придумал способ омоложения с помощью соляных «скафандров») и употреблением заквашенных продуктов. И ещё: в отличие от современной медицины, они умели лечить причины болезней, а не их следствия.

Источник: Труд

• 0

Кількість користувачів, що читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 анонімних