Перейти до вмісту

Готи

Повідомлень в темі: 542

#501 Олеська

вовчиця-чарівниця

• Користувачі
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8134 повідомлень
  • Стать:Жінка
  • Місто:скіфські вали

Відправлено 30.01.2009 – 13:03

Перегляд дописуAmili (30.01.2009 12:59) писав:

Підтримую, є просто любителі чорного кольору. Ситуація подібна як в Pitа. Вдягаюся, бо подобається, слухаю готику, бо ця музика мені близька. Люблю посидіти на цвинтарі, але біля могили родичів і ще там тихо і спокійно. Але себе готессою не вважаю, про смерть думаю дуже рідко і взагалі до неї в мене особливе ставлення (хто читав тему чорний гумор, той зрозуміє).
Ставлення до них спокійне, навіть подобаються мені зовнішньо))
Ти готеса, сонце.)
Я про смерть думаю ще з дитинства. Тільки ставлення десь у 20-ть змінилось.
  • 0

#502 Risya

Частий гість

• Користувачі
  • PipPipPip
  • 61 повідомлень
  • Місто:Lviv

Відправлено 30.01.2009 – 13:27

А мені якось пофіг - гот, не гот..... ;) :lol:
Головне щоб людина була хороша.... :ggggg:
З другої сторони - не подобається мені таке, хоча гострої антипатії немає. :rolleyes:
  • 0

#503 Woman

Генеральний писар

• Користувачі
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 543 повідомлень
  • Місто:м. Львів

Відправлено 03.02.2009 – 11:37

В мене дуже неоднозначне ставлення до готів. Я думаю, що тут справа в психологічному сприйнятті навколишнього світу. Моя двоюрідна сестра готесса. Нічого позитивного я в її поведінці не бачу. Чорний колір... І не тільки одягу.... "Цікава" література, яка просто лякає (навіть назвами)... Бажання відсвяткувати власне день народження на цвинтарі... Думки на рахунок відчності буття, смерті і т.п. Це не вписується ні в які рамки. Так, не сперечаюся, вони вважають правильним те, що вони відрізняються від інших своїми поглядами. Але я думаю, що причину варто шукати в психологічному оточенні цієї людини. В більшості таке сприйняття світу спричиняють проблеми в сім'ї (можливо навіть розлучення), відсутність достатньої уваги з боку батьків і рідних, брак друзів-однодумців і т.д.
Всі переконують мене в тому, що це готичне ставлення до оточення може змінюватися з віком. Тобто, пройде, 5-10 років і вона "зіб'ється" з цього. Що ви думаєте на рахунок цього? Чи це реально. Але по прикладу своєї сестри можу ствердно сказати, що вона на даний період часу "розчинила" чорний колір одягу іншими барвами і перестала спілкуватися з більшість колишніх друзів-готів!. Хоча світосприйняття, мені так здається, в неї не змінилося!

Повідомлення відредагував Малюсінька квіточка: 03.02.2009 – 11:38

• 0

#504 Amili

сама по собі

• Користувачі
  • 1458 повідомлень

Відправлено 03.02.2009 – 11:45

Перегляд дописуМалюсінька квіточка (3.02.2009 11:37) писав:

В мене дуже неоднозначне ставлення до готів. Я думаю, що тут справа в психологічному сприйнятті навколишнього світу. Моя двоюрідна сестра готесса. Нічого позитивного я в її поведінці не бачу. Чорний колір... І не тільки одягу.... "Цікава" література, яка просто лякає (навіть назвами)... Бажання відсвяткувати власне день народження на цвинтарі... Думки на рахунок відчності буття, смерті і т.п. Це не вписується ні в які рамки. Так, не сперечаюся, вони вважають правильним те, що вони відрізняються від інших своїми поглядами. Але я думаю, що причину варто шукати в психологічному оточенні цієї людини. В більшості таке сприйняття світу спричиняють проблеми в сім'ї (можливо навіть розлучення), відсутність достатньої уваги з боку батьків і рідних, брак друзів-однодумців і т.д.
Всі переконують мене в тому, що це готичне ставлення до оточення може змінюватися з віком. Тобто, пройде, 5-10 років і вона "зіб'ється" з цього. Що ви думаєте на рахунок цього? Чи це реально. Але по прикладу своєї сестри можу ствердно сказати, що вона на даний період часу "розчинила" чорний колір одягу іншими барвами і перестала спілкуватися з більшість колишніх друзів-готів!. Хоча світосприйняття, мені так здається, в неї не змінилося!
якщо це не було позерством, то внутрішній світ не зміниться :rolleyes: ззовні, вона може вдягатися в інші кольори, але світогляд в основному залишається. Якщо вона меланхолійна (а це просто темперамент людини), то вона і залишиться меланхолійною і задумливою...Людина доросліжає і приймає ті умови, які диктує суспільство, бо інакше реалізувати себе дуже важко. Починає вдягатися так як всі, але в душі залишається тією ж. Правда День народження на цвинтарі святкувати вже не буде :(
  • 0

#505 Христинка_мандаринка

Постійний житель

• Користувачі
  • PipPipPipPipPip
  • 150 повідомлень
  • Місто:Тернопіль

Відправлено 04.02.2009 – 00:32

Готи це найспокійніша субкультура на землі.я Їх дуже люблюі вони по натурі дуже цікаві....оодіх вних красивий всетаки як не як середньовіччя))
  • 0

#506 :-)

Пам'яті Помаранчевої Каски

• Користувачі
  • 1199 повідомлень
  • Місто:витверезника

Відправлено 04.02.2009 – 01:00

Перегляд дописукОшЕнЯткО (4.02.2009 00:32) писав:

Готи це найспокійніша субкультура на землі.я Їх дуже люблюі вони по натурі дуже цікаві....оодіх вних красивий всетаки як не як середньовіччя))
А мені пацани розповідали, що вони навпаки дуже злосні, ходять у ваєнних чоботях і б'ють всіх. А ще вони сатаністи і п'ють кров. Тобто вони вампіри. І красять собі очі, щоб виглядати як трупи. І вабще чіпляють собі де-попало всілякі серёжки. На язик, на губу, на брови, у вуха. І ще лице мажуть крейдою, чи то вапном - то тоже щоб як трупи бути.
А ще мені пацани розповідали як раз вночі на кладбищі бачили як ті готи розрили могилу, і свічки там понаставляли і тоже пили кров.
А ше в них хрест якийсь непонятний - з діркою зверху, щоб на ланцюг вішати. І всі пють якийсь галімий портяк. От одного разу ми собі з пацанами пили на районі, іде якийсь гот, ну ми йому кажемо: "Пацан, випєй з нами!" налили йому водкі, а він шота засцав. І не підійшов даже. :rolleyes: Такшо вони всі якіта странні, а не цікаві.
  • 0

#507 Sergik

Генеральний писар

• Користувачі
  • 666 повідомлень
  • Стать:Чоловік
  • Місто:Leopolis

Відправлено 04.02.2009 – 09:20

Цитата

У Петербурзі "готи" підозрюються у вбивстві школярки і людоїдстві
Заарештовані в Санкт-Петербурзі (РФ) двоє членів неформального руху "готи", які убили школярку і з'їли частини її тіла, пояснюють свою поведінку виниклим відчуттям голоду, повідомив у вівторок начальник Слідчого комітету при прокуратурі (СКП) РФ по Петербургу Андрій Лавренко.

Нагадаємо, за даними відомства, учениця 11-го класу петербурзької школи пішла 19 січня з дому і не повернулася. У ніч з 19 на 20 січня затримані молоді люди втопили дівчину у ванній в одному з будинків по проспекту Космонавтів, після чого вони розчленували тіло, споживши в їжу частину її органів, рештки склали в пакети і викинули їх в контейнери для сміття і у водоймище, повідомляється в інформації Слідчого комітету при прокуратурі.

"В ході допитів свої дії вони пояснюють відчуттям голоду. Говорять, що посмажили частини тіла в духовці разом з картоплею", - сказав Лавренко, нагадавши, що у справі затримано двоє молодих людей 1989 року народження, справа знаходиться у розгляді за статтею 105 УК РФ (вбивство).

У випадку, якщо провина затриманих буде доведена, їм загрожує до 15 років позбавлення волі.

www.osvita.org.ua

• 0

#508 Woman

Генеральний писар

• Користувачі
  • 543 повідомлень

Відправлено 04.02.2009 – 11:28

А мені здавалося, що вони мирні створіння. Можливо є різні течії готів?
  • 0

#509 Amili

сама по собі

• Користувачі
  • 1458 повідомлень

Відправлено 04.02.2009 – 11:36

Перегляд дописуМалюсінька квіточка (4.02.2009 11:28) писав:

та ніби немає значної різниці.
є людське невігластво
і є психічнохворі, які можуть багато чого говорити і робити
хоча я не гот, бо не п"ю людську кров і не розриваю могили на цвинтарі :rolleyes:
  • 0

#510 Woman

Генеральний писар

• Користувачі
  • 543 повідомлень

Відправлено 04.02.2009 – 11:42

Перегляд дописуAmili (4.02.2009 11:36) писав:

та ніби немає значної різниці.
є людське невігластво
і є психічнохворі, які можуть багато чого говорити і робити
хоча я не гот, бо не п"ю людську кров і не розриваю могили на цвинтарі :rolleyes:

Не всі готи п'ють людську кров і не розривають могили на цвинтарі. Знаю кількох... Вони просто відрізняються особливим сприйняттям оточуючих!
  • 0

#511 Amili

сама по собі

• Користувачі
  • 1458 повідомлень

Відправлено 04.02.2009 – 11:47

Перегляд дописуМалюсінька квіточка (4.02.2009 11:42) писав:

Не всі готи п'ють людську кров і не розривають могили на цвинтарі. Знаю кількох... Вони просто відрізняються особливим сприйняттям оточуючих!
:rolleyes:

та ніхто з готів не п"є кров і не розриває могили

це можуть бути психічнохворі чи з порушеннями психіки люди, які по тій чи іншій прчині можуть бути готами
або це просто казочки, щоб налякати інших
або просто люди не бачать різниці між сатаністами і готами через свою ж необізнаність
  • 0

#512 КаваНеПийПивоЇжБорщ...

Т Чарівне Гімно 2009

• Користувачі
  • 3018 повідомлень
  • Стать:Не скажу
  • Місто:мами

Відправлено 04.02.2009 – 11:49

Цитата

та ніхто з готів не п"є кров і не розриває могили
шо, не тру?
  • 0

#513 кусти

Місцевий

• Користувачі
  • PipPipPipPipPipPip
  • 291 повідомлень
  • Місто:Київ - Хмельницький

Відправлено 05.02.2009 – 15:56

так як і емо, вважаю готику неприродньою і проявом слабкості..
  • 0

#514 Шошо

Місцевий

• Користувачі
  • PipPipPipPipPipPip
  • 201 повідомлень
  • Місто:Луцьк

Відправлено 05.02.2009 – 18:15

Мені на них пофіГ. Хочуть бачити світ чорно-білим - на здоров"я)

Повідомлення відредагував Смачно: 05.02.2009 – 18:19

• 0

#515 Ar@tis

Абориген

• Користувачі
  • PipPipPipPip
  • 92 повідомлень
  • Місто:Галицька земля

Відправлено 05.02.2009 – 19:35

Особисто я позитивно ставлюся до того, що люди є різними. Інша справа коли хтось із тих різних починає робити речі які шкодять іншим. Готи це досить цікаві люди, з ними реально є про що поговорити (звісно бувають серед них всякі позери та ідіоти). В принципі, тру готи це індивідуалісти, обізнані в культурі люди.  Головна ідея готів це не піддаватися впливу масової культури яка в принципі не може прогресувати і навязує людям примітивні цінності (репери з їхніми тачками, баксами, і кльовими тьолками, яскравий тому приклад). Тому готика весь час розвивалася в пошуку нової естетики нових форм світогляду і зараз це вона є субкультурою із дуже великою кількістю естетичних форм, напрямків музики. Взагалі виділяють десь 18 іміджів готів (поділ досить умовний звісно). Є така категорія людей які не дуже або не завжди одягають там чорний одяг і ясне діло не проводять час на тих же цвинтарях, але при цьому слухають готичну музику, захоплюються готичною естетикою, є розвинутими індивідуалами. Так їх теж можна спокійно причисляти до готів, адже готика у кожного своя і не обовязково, що має бути шокуючий для обиватиля одяг, але обовязково зі смаком (ну це вже імхо:)).

Готів не люблять за меланхолічність, але коли як не в меланхолії люди замислюються над серйозними речами. І зрештою в них теж буває гарний настрій як у всіх.   

Багато хто судить про них що вони схиблені на смерті, так є деякі що перегинають у цьому, але в принципі готика просто ставиться спокійно до неї. І цвинтар - це не стільки символ смерті, а втілення вічності. До речі готи ще люблять руїни про які чомусь ніхто не згадав. І до речі отой "хрест із діркою", анкх тобто, є символом вічного життя, а це найголовніший готичний символ.

Я вважаю що це дуже серйозна субкультура, з якої можна взяти багато цікавих речей. 
  • 0

#516 milochka

Генеральний писар

• Користувачі
  • 706 повідомлень
  • Місто:Кузнецовськ

Відправлено 05.02.2009 – 20:05

відношусь до них паралельно , у нас в місті є люди які називають себе готами але то лише назва , стиль на людях то одне а коли в тебе в помислах зовсім інше то завсім інше ))))
у мене однокласниця називає себе еформалкою в школу ходить в буцах , викрасилась в фіг зна який колір , фарбує очі в чорний колір а вдома ходить в розових штанях і тапках розовеньких
  • 0

#517 Re:z

Генеральний писар

• Користувачі
  • 584 повідомлень
  • Місто:К И Ї В

Відправлено 05.02.2009 – 21:26

Я в шоці з тих деблоїдів,які вбили школярку!!ппц,то вже канібали,а не готи...і тут дійсно мають місце психічні захворювання...ппц,одним словом :)

Перегляд дописуМалюсінька квіточка (4.02.2009 11:28) писав:

Так,насправді їх дуже багато,але у нас більшість "видів" не представлена.Уважніше читай :cool2:
http://www.tereveni.org.ua/forum/index.php...2804&st=460

Цитата

Mopey и Perky Goth
Эти два типа готов вызывают частую полемику, но их существование является объективной реальностью. Грубо утрируя можно сказать, что это два кардинально противоположных восприятия goth культуры.
Mopey Goths называют тех к, кому подходит большинство описаний из пункта готическое мировозрение, это индивидуумы постоянно находящиеся в депрессивном состоянии, по большей части замкнутые, о них говорят что они «относятся к жизни слишком серьёзно», хотя многие считают что Mopey Goths и есть 100 % готы и именно они представляют собой саму суть субкультуры.
Perky Goths называют тех, кто относится к goth более «расслабленно», они любят проводить время в клубах и планировать его так, как им нравится, депрессия не для них, они считают Mopey Goths замкнутыми в себе занудами. Это может показаться странным, но большинство готов в мире являются Perky Goths, все же состояние постоянной депрессии и полная замкнутость это редко встречающиеся вещи. Существует определённое противоборство между двумя этими взглядами на жизнь, но в действительности они различаются только «серьёзностью» отношения к goth субкультуре — для Mopey Goths готическая субкультура и мировоззрение — фетиш, они относятся к ним очень серьёзно, даже излишне серьёзно, с другой стороны Perky Goths нельзя считать «ненастоящими готами» (все же их подавляющее большинство), и они без сомнения живут той же субкультурой, просто они относятся к ней чуть менее серьёзно.

Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth, Victorian Goth
Под термином «антикварные готы» (Antiquity имеет смысл перевести именно как «антикварные», а не как «античные») имеются в виду готы отдающие в имидже предпочтение стилю определённых исторических эпох — в целом это один из наиболее эффектных и красивых готических стилей. Данный стиль не требует обязательного использования чёрного цвета в одежде, и предпочтение этому стилю отдают наиболее романтизированные индивидуумы. Часто костюмы максимально приближены к костюмам различных эпох, но это не обязательно — существуют и более «мрачные» представители этого стиля, предпочитающие чёрный цвет, но одежды которых все равно ближе всего к «историческим».
Одежда— девушки : корсеты, кружевные платья (часто созданные по мотивам платьев Викторианской Эпохи, Эпохи Ренессанса, и т. д.), плащи, кофты с воланами, длинные кружевные юбки. Самые часто используемые материалы — бархат, парча, шёлк, кружева.
Одежда -юноши: камзолы, белые кружевные рубашки (с жабо и оборками на рукавах), панталоны, плащи, штаны (часто кожа или винил — как это ни странно). Самые часто используемые материалы — бархат, парча, шёлк, кружева.
Обувь: готические остроносые ботинки или сапоги.
Украшения: всякие излишества вроде ошейников не используются — в основном авторские серебряные украшения (опять же часто являющиеся копиями оригинальных средневековых украшений) диадемы, кольца, ожерелья. Изделия из серебра и полудрагоценных чёрных камней, иногда изделия из жемчуга.
Прическа — девушки: Волосы или собранные в хвост или хитро уложенные (в викторианском стиле, эпохи ренессанса), естественных цветов.
Прическа — юноши: длинные волосы или распущенные или собранные в хвост, естественных цветов (чёрный, белый), иногда выбритые виски и волосы зачёсаны на одну из сторон.
Аксессуары: перчатки, веера, маленькие дамские сумочки.
Макияж: по большей части минимальный — направленный на подчёркивание черт лица, выделение надбровных дуг.

Androgyn Goth
Андрогинные готы это не конкретный вид имиджа, а скорее общая эстетика определённых индивидуумов, андрогинность подразумевает бесполость, но не асексуальность, большая часть андрогинных готов мужского и женского пола выглядят так, что тяжело понять, представитель какого пола перед нами, лица мужского пола часто носят юбки (что иногда встречается у готов мужского пола и других стилей), часто тяготеют к фетиш эстетике.
Одежда — девушки и юноши: юбки (как длинные, так и короткие), кофты-сетки, различная латексная и виниловая одежда — штаны, топы, бондажи, корсеты.
Обувь: combat boots или фетиш обувь (высокие каблуки, ботинки с застёжками).
Украшения: серебряные украшения, кулоны, кольца, браслеты, цепочки, серьги, естественно анки.
Прическа — девушки и юноши: разная, но по большей части «бесполая», чаще всего длинные прямые волосы или «взрыв на макаронной фабрике».
Аксессуары: из области фетиш эстетики — шипованые ошейники, бондажи.
Макияж: обведённые глаза, губы, все достаточно эффектно и направлено на то, чтобы скрыть половую принадлежность индивидуума.

Corporate Slave Goth
Порождение 90-х — «готы рабы корпораций», несчастные готы работающие в крупных компаниях, в которых существует dress code — требуется одеваться по определённым правилам — для них существует множество сайтов в интернет с полезными советами на тему того как соответствовать «офисному стилю» и при этом сохранить готичность.
Одежда -девушки: строгие длинные чёрные платья (в духе Morticia Addams), чёрные длинные юбки в сочетании с белой кружевной рубашкой.
Одежда — юноши: Чёрный костюм, тут ничего не придумать — им почти никак не выкрутиться…
Обувь: обычные ботинки.
Прическа — девушки и юноши: то, что разрешает стиль их компании, волосы только естественных цветов.
Украшения: минимальные, не раздражающие руководство и клиентов, браслетики, кольца.
Аксессуары: дипломат
Макияж: естественно никакой (максимум чёрные ногти и чуть подведённые глаза у девушек).

GlitterGoth, FairyGoth
Достаточно странное порождение готической субкультуры, в основном касающееся только лиц женского пола. Характеризуется китчевым смешением стилей и цветов. Изначально так называли девушек-готов «косивших под фей», но постепенно этот термин приобрёл несколько другое значение — теперь так называют определённый глэм стиль.
Одежда — девушки: топы и юбки различных, по большей части не характерных для готов (часто розового, салатового, итд) цветов, хотя нередка и одежда чёрного цвета, разноцветные колготки.
Одежда — юноши: практически не встречаются.
Обувь: Combat Boots, странной расцветки (красные, с разводами, с паутинками) или фетиш обувь (часто меховые ботинки).
Прическа — девушки: неестественных цветов (розовый, зелёный, синий, фиолетовый) часто используются нейлоновые парики этих цветов. Общий стиль причёски в духе Betty Page — bondage модели 60-х.
Прическа — юноши: практически не встречаются.
Украшения: все достаточно мило- цепочечки, браслетики, фенечки.
Аксессуары: крылышки фей на плечах.
Макияж: в духе 60-х — подведённые глаза с высокими надбровными дугами, губы красятся в яркие цвета, ногти тоже могут быть разных цветов.

Gypsy Goth, Hippie Goth
Этот стиль по большей части характерен для готов язычников, приверженцев Wicca, или для готов пожилого возраста. Одежда мешковатого вида, сложной конструкции, ткани различных цветов (например, бархат темно зеленого, темно красного и синего цвета), множество различных украшений, амулетов.
Одежда — девушки: Платья сложной конструкции, мешковатые кофты, блузы, чаще всего не чёрного цвета, но обычно тёмных оттенков различных цветов.
Одежда — юноши: Рубашки с широкими рукавами, свободные штаны.
Обувь: остроносые готические ботинки.
Прическа — девушки и юноши: свободно ниспадающие волосы естественного цвета, иногда с лентами, вплетёнными в волосы.
Украшения: часто не металлические, а деревянные, камни, украшения с магическими символами (знаками рун).
Аксессуары: то же что и у обычных хиппи — всякие сумочки с рюшечками.
Макияж: достаточно скромный.

FetishGoth
Готы близкие к фетиш эстетике, в одежде используются искусственные материалы — латекс, винил, искусственная кожа, реже кожа, вся одежда плотно обтягивающая, иногда используются кофты сетки, только чёрный цвет. Общий внешний вид характерен для посетителей фетиш клубов.
Одежда — девушки и юноши: корсеты, виниловые/латексные топы, кофты-сетки, виниловые юбки (часто короткие или длинные узкие), обтягивающие штаны, латексные или виниловые комбинезоны.
Обувь: фетиш обувь, combat boots.
Прическа — девушки: прямые или собранные в хвост волосы, часто волосы собираются в хвост на макушке, часто выбритые виски, чёрные или белые волосы.
Прическа — юноши: выбритые виски, иногда короткие волосы.
Украшения: минимальные серебряные или металлические (кольца, браслеты, цепочки).
Аксессуары: Все из области фетиш эстетики, ошейники, бондажи, наручники, цепи.
Макияж: чёрные губы, подведённые глаза, чёрные ногти.

Jeans’n'T-shirt Goth
Самый простой тип готов — так выглядят те, кто не заботится о своей внешности и по большей части не могут быть названы готами «по внешности», они ходят в обычной одежде (например, джинсы) и футболках любимых групп.
Одежда — девушки и юноши: Чёрные джинсы, футболка группы.
Обувь: не классифицировано.
Прическа — девушки и юноши: не классифицировано.
Украшения: не классифицировано.
Аксессуары: рюкзак чёрного цвета с изображением любимой группы.
Макияж: если и есть — то только у девушек, да и то в минимальной стадии — простая подводка глаз, крашеные губы и ногти.

Punk Goth, Post-Punk, Dark Punks
Готы ностальгирующие по старым добрым 80-м — изначальному стилю готов. Ирокезы, английские булавки, рваные джинсы, кожаные куртки/жилеты — все это здесь, отличаются от панков более стильным и мрачным видом, по большей части поклонники ранних готических групп и «старых времён goth».
Одежда — Girls & Boys: джинсы, рваные колготки, кожаные/джинсовые куртки/жилеты, рваные майки, часто несколько рваных колгот, кофт, футболок одетых друг на друга.
Обувь: combat boots.
Прическа — Girls & Boys: ирокезы, в крайнем случае, выбритые под ирокез виски, собранные в хвост иногда причёска вида «взрыв на макаронной фабрике». Часто встречаются волосы неестественных цветов (красные, темно зелёный, бардовый, синий).
Украшения: металлические цепи, браслеты, кольца, чаще всего грубые.
Аксессуары: булавки в качестве пирсинга, ошейники, шипованные браслеты, перчатки без пальцев.
Макияж: если и есть то грубая обводка глаз, накрашенные губы.

Western Goth
Сложно представить связь между вестернами и готической эстетикой однако она существует в лице группы Fields of the Nephilim — их вид на обложках и в клипах и породил этот странный стиль — так выглядят по большей части фэны Fields of the Nephilim.
Одежда — мальчики и девочки: «ковбойские» кожаные штаны с бахромой или джинсы, кожаные жилеты/куртки, часто футболки Fields of the Nephilim, широкополые шляпы.
Обувь: высокие или низкие чопперы, ковбойские сапоги.
Прическа — мальчики и девочки: длинные волосы естественных цветов распущенные или собранные в хвост.
Украшения: много различных фенечек, по большей части серебро, металл, кожаные браслеты.
Аксессуары: хлыст и револьвер, широкополые шляпы.
Макияж: по большей части не используется.

Tribal Goth
Вид готов близких к modern primitives эстетике. Обильный пирсинг, в tribal стиле (кольца в нос, проколотые губы), одежда используется разнообразная, часто это кофты сетки или что-то из фетиш области, иногда одежда выглядит как наряд таёжного шамана.
Одежда — девушки и юноши: нет определённой.
Обувь: обычно combat boots.
Причёска — девушки и юноши: чаще всего вариации на тему выбритых висков, часто встречаются волосы неестественных цветов.
Украшения: обилие тяжёлых металлических или серебряных цепей (на шее, руках).
Аксессуары: обильный пирсинг, шрамы, тату, клейма.
Макияж: присутствует не всегда, но если есть, то обычно грубый.

Vampire Goth
Готы, тяготеющие к вампирской эстетике, они считают себя вампирами (или действительно являются ими) часто наращивают или имплантируют себе длинные клыки, иногда пользуются зубными протезами с клыками, в одежде предпочитают романтический стиль.
Одежда — девушки: корсеты, кружевные платья (часто копии платьев Викторианской Эпохи, Эпохи Ренессанса и т. д.), плащи, кофты с воланами, длинные кружевные юбки. Самый часто используемый материал — бархат. Доминирующие цвета кроваво красный и чёрный.
Одежда — юноши: камзолы, белые кружевные рубашки (с жабо и оборками на рукавах), панталоны, плащи, штаны (часто кожа или винил). Самый часто используемый материал — бархат. Доминирующий цвет — чёрный.
Обувь: готические остроносые ботинки или сапоги.
Украшения: иногда используются ошейники, как ни странно часто встречаются серебряные украшения, Анки обязательны.
Прическа — девушки: длинные волосы распущенные или собранные в хвост часто хитро уложенные (в викторианском стиле, эпохи ренессанса), естественных цветов (чёрный или белый).
Прическа — юноши: длинные волосы или распущенные или собранные в хвост, естественных цветов (чёрный, белый), иногда выбритые виски и волосы зачёсаны на одну из сторон.
Аксессуары: клыки, длинные накладные ногти. Часто цветные контактные линзы (жёлтый, красный, зелёный цвет или белые) иногда с кошачьей формой зрачка.
Макияж: по большей части минимальный — направленный на подчёркивание черт лица, выделение надбровных дуг. Бледный цвет лица. Губы чаще всего цвета крови

• 0

#518 Ulrick Stahlbehr

Профі

• Користувачі
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 повідомлень
  • Місто:Звенигородка

Відправлено 05.02.2009 – 21:37

Гм... До готів відношусь більш-менш нейтрально. Не подобається надто важливе місце смерті.
  • 0

#519 Woman

Генеральний писар

• Користувачі
  • 543 повідомлень

Відправлено 09.02.2009 – 17:50

Перегляд дописуRe:z (5.02.2009 21:26) писав:

Я в шоці з тих деблоїдів,які вбили школярку!!ппц,то вже канібали,а не готи...і тут дійсно мають місце психічні захворювання...ппц,одним словом :pardon:

Так,насправді їх дуже багато,але у нас більшість "видів" не представлена.Уважніше читай :happy1:
http://www.tereveni.org.ua/forum/index.php...2804&st=460

Дуже дякую за таку вичерпну інформацію! Що ж я без Вас би робила!
  • 0

#520 Дарця_Борхес

Генеральний писар

• Користувачі
  • 796 повідомлень
  • Місто:дурки...

Відправлено 16.02.2009 – 01:17

Останнім часом все більше і більше притримуюсь готичного стилю одягу. Ні, я не рию могили, я не психічнохвора, я не чіпляю собі сережки всюди.....Просто люблю готично-вікторіанський стиль одягу. Вважаю його дуже жіночним. І зараз дуже жалію, що не вмію шити...((( Бо дуже важко знайти в нас в місті такий одяг.... :cool2:
  • 0

Кількість користувачів, що читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 анонімних